Новости компании

"Комментарий к Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (постатейный) (Грачева Т.Ю., Слесарев С.А., Вахрушева Ю.Н.) (отв. ред. Т.Ю. Грачева) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс)

20 декабря

В постатейном комментарии к Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" рассматриваются отношения, возникающие в связи с осуществлением обязательного медицинского страхования. Авторы изучают правовое положение субъектов обязательного медицинского страхования и участников обязательного медицинского страхования, основания возникновения их прав и обязанностей, гарантии их реализации, отношения и ответственность, связанные с уплатой страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Подробно освещен выбор страховой медицинской организации, медицинской организации и врача, а также возможные проблемы в реализации этого права застрахованного.

В работе дан сравнительный анализ правовых норм комментируемого Закона и Закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья в Российской Федерации", при этом особое внимание уделяется нововведениям в системе обязательного медицинского страхования.

Комментарий рассчитан на практикующих специалистов в области обязательного медицинского страхования, застрахованных лиц, а также всех, кто интересуется вопросами медицинского страхования.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов