Новости компании

Практическое пособие по уплате налогов. Взыскание недоимки, пеней, штрафов

05 октября

В систему КонсультантПлюс включено новое "Практическое пособие по уплате налогов. Взыскание недоимки, пеней, штрафов". Оно содержит подробную информацию о порядке взыскания налогов, пеней, штрафов и взаимодействии с налоговыми органами по данным вопросам.

Пособие содержит следующую информацию:

  • обобщение официальных разъяснений и судебной практики по спорным вопросам взыскания недоимок;
  • детальный анализ порядка взыскания налогов, пеней, штрафов;
  • процедурные нарушения, влекущие отмену взыскания;
  • образцы заявлений, необходимых при взаимодействии с налоговыми органами;
  • наглядные примеры.

Новое пособие рассказывает о том, как предупредить образование недоимки: исчислить сроки уплаты налогов, выполнить все требования при перечислении налогов в бюджет, правильно оформить платежные поручения и исправить типичные ошибки при их заполнении. Также детально описаны процедуры принудительного взыскания налоговым органом недоимки, пеней, штрафов с выделением нарушений, при которых существует перспектива оспаривания действий налоговиков. Отдельно освещены проблемы применения обеспечительных мер при взыскании недоимки, пеней, штрафов, а также судебного порядка их взыскания.

Новое пособие вошло в информационный банк "Путеводитель по налогам". Пособие продолжает традицию разъяснять сложные положения Налогового кодекса РФ максимально просто и понятно. В подтверждение позиций и выводов приводятся ссылки на законодательство, разъяснения контролирующих органов и судебную практику.

Кроме нового пособия в "Путеводитель по налогам" входят практические пособия и энциклопедии спорных ситуаций по различным видам налогов и взносов, по бухгалтерской отчетности, налоговым проверкам, другим вопросам части первой НК РФ. "Путеводитель по налогам" адресован бухгалтерам, финансовым директорам, аудиторам, налоговым консультантам и юристам, руководителям организаций. Путеводитель будет полезен как начинающим, так и опытным специалистам.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа