Новости компании

Анонс журнала «Главная книга. Конференц-зал» N 5, 24 апреля 2012 г.

02 мая

Оптимизируем налоги: как не надо

Лектор — А.И. Дыбов, заместитель главного редактора издания "Главная книга. Конференц-зал"

Как известно, "неизбежны только смерть и налоги". Но хочется оспорить это хотя бы в части налогов, и некоторые заходят в этом так далеко, что даже не удосуживаются придумать деловую цель операции, из-за которой государство остается без своей доли. Классический пример — однодневки. То же самое с сомнительными сделками вроде работы через бесполезных посредников. Те, кто похитрей, пытаются выдать одни операции за другие. Скажем, платят зарплату под видом компенсаций. А кто-то так увлекается экономией на налогах, что крупно теряет во всем остальном (например, нанимают иностранцев с тем, чтобы снизить взносы, но забывают о разорительных штрафах ФМС). Кто-то затевает с проверяющими споры, не сулящие особой выгоды. И конечно, многим нравится не платить налоги, опираясь на пробелы или нестыковки в законах. Объединяет все сказанное одно: так оптимизировать налоги НЕ надо. Подробности и примеры — в семинаре.

Отпуска: кому и сколько

Лектор — И.В. Журавлева, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала "Кадровые решения", автор и преподаватель курса повышения квалификации "Школа кадровика"

Женщине положен декретный отпуск, а она все еще трудится. Платить ей зарплату или пособие? Когда и сколько? Лектор объяснит. Закончился декретный отпуск, начался отпуск по уходу за ребенком. Можно находиться в нем не 1,5 года, а, например, год? Разрешено ли брать его частями? На все вопросы ответ — "да", а почему — рассказано в семинаре. Все работники знают, что им положен основной отпуск, но не все знают, что его надо заработать. Здесь своя арифметика: что-то засчитывается в стаж, что-то — нет. А уж если в него вклинивается декретный отпуск… Помимо основного отпуска, есть дополнительные: за вредность, "северянам", работникам с ненормированным днем. График отпусков — конституция отдыха. Как составить, кто из работников при этом может диктовать свою волю, как разделить или перенести отпуск, предусмотренный графиком, — все разъяснит семинар. А еще увольняющийся работник может задолжать за отпуск или работодатель остается должен уходящему работнику. Лектор рассказала, как взыскать или выплатить причитающееся.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа